Тысячи
литературных
произведений на59языках
народов РФ

В Югре обсуждали родные языки и литературу

В конце марта прошел межрегиональный Форум учителей родных языков коренных малочисленных народов Севера «Современная система образования в ХМАО-Югре: родной язык и литература».

Участниками мероприятия стали представители региональных Департаментов образования, учительского сообщества, научных и культурных учреждений, общественных организаций из ХМАО – Югры, ЯНАО, Республики Марий Эл, Ленинградской области, Тюмени и Санкт-Петербурга. Работа Форума велась на двух сессиях: пленарной сессии «Родной язык и литература в современной образовательной системе» и экспертной сессии «Эффективные педагогические технологии и практики». Также состоялись митап «Конкурсы педагогического мастерства как инструмент профессионального роста педагога», круглый стол «Педагогическая мастерская учителя родного языка и литературы», презентация «Образовательное путешествие» и питч-сессия «Семейные ценности ‒ залог успешного воспитания».

Организаторами Форума выступили Департамент образования и науки ХМАО-Югры и Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок.

 

АКМНСС и ДВ

 

Рейтинг@Mail.ru